Утверждено

постановлением Администрации

                                                                                                                                           городского поселения Одинцово

                                                                                                                                     от «12» сентября 2014 № 898 

 

            (Приложение №1)

 

Информационное сообщение

о продаже муниципального имущества на аукционе

 

Организатором аукциона по продаже муниципального имущества (Продавцом) является администрация городского поселения Одинцово  Одинцовского муниципального района Московской области.

Юридический адрес: 143000, Московская обл, г. Одинцово, ул. М. Жукова, д. 28,

Почтовый адрес: 143000, Московская обл, г. Одинцово, ул. М. Жукова, д. 29.

Способ приватизации – продажа муниципального имущества на аукционе, открытом по составу участников и по форме предложений о цене.

Аукцион состоится 18 ноября 2014 года в 11 часов 00 минут по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д. 29, каб. 22, администрация городского поселения Одинцово.

Дата начала приёма заявок на участие в аукционе29 сентября 2014 года.

Дата окончания подачи заявок на участие в аукционе24 октября 2014 года в 10 часов 00 минут по местному времени.

Сведения об имуществе (наименование и характеристика объектов приватизации).

Муниципальное имущество, включенное в состав  казны муниципального образования Городское поселение Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области:

- Сооружение,  хоккейная коробка,  назначение: сооружения спортивно-оздоровительные, общая площадь 1415 кв.м, инв. № 173:054-10193, адрес (местонахождение) объекта: Московская область, Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Солнечная, 9а, сооружение 4 - лот № 1;

 - Здание, назначение: нежилое, 1-этажный, общая площадь 31,3 кв.м, инв. № 173:054-10504, лит. Б, адрес (местонахождение) объекта: Московская область, Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Солнечная, 9а, строение 5 - лот № 2.

Имущество находится в собственности муниципального образования Городское поселение Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области. Ограничения (обременения) отсутствуют

Постановление №898 от 12.09.2014 об условиях приватизации муниципального имущества.

Заявка на участие в аукционе (здание).

Заявка на участие в аукционе (сооружение).

Начальная цена продажи Объектов  определена на основании отчёта об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости №109/Н-107/07-14 от 30.07.2014 г. и составляет:

- лот № 1 – 1 987 405 (один  миллион девятьсот восемьдесят семь тысяч четыреста пять) рублей 00 копеек (без НДС);

- лот № 2 – 1 020 170 (один миллион двадцать тысяч сто семьдесят) рублей 00 копеек (без НДС).

Величина повышения цены (Шаг аукциона) составляет 5 процентов начальной цены продажи и остается единым в течение всего аукциона:

- лот № 1 – 99 370 (девяноста девять тысяч  триста семьдесят) рублей 25 копеек;

- лот № 2 – 51 008 (пятьдесят одна тысяча восемь) рублей 50 копеек.

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере 10 процентов первоначальной цены продажи  на счет администрации городского поселения Одинцово:

- лот № 1 – 198 740(сто девяносто восемь тысяч семьсот сорок) рублей 50 копеек;

- лот № 2 – 102 017 (сто две тысячи семнадцать) рублей 00 копеек.

Задаток должен поступить на счёт администрации городского поселения Одинцово не позднее 24 октября 2014 года.

 

Реквизиты для перечисления задатка:

ФКУ Администрации Одинцовского муниципального района (Администрация городского поселения Одинцово л/с 05323003039)

 ИНН 5032004166

 КПП 503201001

р/с 40302810500000000001

ПУ Банка России Западное г.Москва

БИК 044582002

Наименование платежа:  Средства, вносимые в качестве задатка на участие в аукционе, № задатка…………, Сумма….., НДС не облагается.

            Документом, подтверждающим поступление задатка на счёт Администрации, является выписка с этого счета.  

            Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением её победителя - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов продажи имущества – не позднее 21 ноября 2014 года;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона – не позднее 31 октября 2014 года.

Задаток победителя аукциона подлежит перечислению в счет оплаты Объекта в течение 5 календарных дней со дня, установленного для заключения договора купли-продажи имущества.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Оплата цены продажи Объекта производится единовременно не позднее 10 (десяти) дней после заключения договора купли-продажи в валюте РФ в безналичном порядке, путём перечисления денежных средств на расчётный счёт:

Получатель: УФК по Московской области (Администрация городского поселения Одинцово)

ИНН 5032140169

КПП 503201001

р/с 40101810600000010102

Банк:

Отделение 1 Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г.Москва 

Или – краткое название банка: Отделение 1 Москва)

БИК 044583001

Код ОКТМО  46641101001

Для зачисления платежа:

КБК 03911402053100000410 (обязательно заполнить в 104 поле Платежного поручения!)

Сумму НДС от сложившейся на аукционе цены, Покупатели, являющиеся налоговыми агентами по уплате НДС, оплачивают самостоятельно по месту своего нахождения.

                Покупателями муниципального имущества могут быть:

- физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»; своевременно подавшие заявку на участие в аукционе; представившие документы в соответствии с перечнем, указанным ниже, и задатки которых  поступили на расчётный счёт Администрации городского поселения Одинцово, указанный в настоящем информационном сообщении, в установленные сроки.

Для участия в аукционе Претендентам необходимо представить следующие документы:

1) заявку по установленной Администрацией городского поселения Одинцово форме (2 экз.);

2) документы юридических лиц:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

3) физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

 К данным документам так же прилагается их опись  в 2 экз.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

3) заявка на участие в аукционе подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

4) не установлен факт поступления в установленный срок задатка на основании выписки со счёта администрации городского поселения Одинцово.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления решения протоколом, путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом - не позднее 30 октября  2014 года.

Порядок определения победителя:

Победителем аукциона признаётся лицо, предложившее в ходе аукциона наиболее высокую цену за выставленное на аукционе имущество.

Подведение итогов аукциона состоится 18 ноября 2014 годав администрации городского поселения Одинцовопо адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д.29, каб. 22.

Срок заключения договора купли-продажи Объекта: в период с 03 декабря 2014 года по 05 декабря 2014 года.

Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

а) не было подано ни одной заявки на участие в аукционе либо ни один из претендентов не признан участником аукциона;

б) принято решение о признании только 1 претендента участником аукциона;

в) после троекратного объявления аукционистом начальной цены предложения ни один из участников не поднял карточку.

Настоящее информационное сообщение о проведении аукциона является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Ознакомиться с документами по продаваемым Объектам, техническими паспортами на Объекты, осмотреть Объекты, а также получить информацию об условиях договора купли-продажи, условиях проведения аукциона,подать заявки на участие в аукционе можно в Администрации городского поселения Одинцово по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д.29. Время приёма заявок по рабочим дням с 10.00 до 12.00 час. и с 14.00 до 17.00 час. Телефоны для справок:  8 (498) 696-29-15, 8 (495) 596-59-03, e-mail: gorododin@mail.ru. Документация о проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, в официальном печатном издании Одинцовского муниципального района «Одинцовская неделя», на официальном сайте в сети "Интернет"  городского поселения Одинцово www.odintsovo-gorod.ru.

Передача Объекта по акту приема-передачи и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством РФ, договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты Объекта.